收藏本页 打印 放大 缩小
0

向东

发布时间:2017-03-01 13:59:42    作者:    来源:

个人简历

向东,男,汉族,1968年1月出生,重庆市人,现任中国保监会统计信息部主任。

人物履历

1986.09-1990.07,四川大学哲学系学生

1990.07-1991.05,四川省纪委杂志社工作

1991.05-1998.03,四川省纪委党风室科员、办公厅副主任科员、纠风室主任科员(其间:1996.02-1997.02,下派丰都县名山镇挂职任党委副书记)

1998.03-2000.12,四川省纪委、省监察厅纠风室副主任(其间:1999.03-1999.07,四川省委党校中青班学习)(1996.09-1998.07,四川大学经济管理学院国民经济专业研究生班学习)

2000.12-2003.09,四川省纪委、省监察厅研究室主任(其间:2001.05-2001.08,参加四川省第二期中青年干部海外培训在美国辛辛那提大学学习)

2003.09-2004.11,四川省委办公厅秘书(2004.08明确为副厅级)

2004.11-2005.12,四川省委办公厅副主任

2005.12-2006.01,四川省南充市委常委

2006.01-2011.10,四川省南充市委常委,市人民政府副市长、党组副书记

2011.10-2012.01,四川省南充市委副书记,市人民政府副市长、党组副书记

2012.01-2016.02,四川省南充市委副书记,市人民政府市长、党组书记

2016.02-2016.09,四川省质量技术监督局局长、党组书记

第十二届全国人大代表。